Главная / Здоровье / Мясо для вегетарианцев

Мясо для вегетарианцев


02.12.2013

Ученые из Европы смогли изобрести мясо растительного происхождения, которое смогут есть и вегетарианцы.

 По словам создателя такого необычного продукта, исследователя Флориана Уайльда, мясо для вегетарианцев будет иметь вкус обычного мяса, но состоять полностью и продуктов растительного происхождения. Такое мясо будет абсолютно безопасным и экологичным.

 Первые образцы получили ученые из Венеции. Результат был ошеломляющий.

 В скором будущем вегетарианское мясо собираются производить уже масштабно. В этот проект получено инвестиций от более десятка компаний, которые занимаются производством продуктов питания. Такое мясо планируется выпускать в виде листа, имеющего толщину в 1см.

 По мнению специалистов, вегетарианское мясо займет свое место в рационе питания не только людей, которые употребляют только вегетарианскую еду, но и людей с аллергиями на различные продукты или заболеваниями.

 Оказывается, что обычное мясо очень вредно для людей с заболеванием почек, даже может быть опасно для жизни.

 Американскими учеными удалось выяснить, что в результате нарушения работы почечной системы, организм не может выводить фосфор. Мясо и мясные продукты содержат фосфор в большом количестве. Это может привести к заболеванию сердечно-сосудистой системы, и тем самым появляется риск сердечных приступов. А это может стать причиной внезапной смерти.

 Помимо влияния фосфора на сердце, употребления мяса может спровоцировать появление камней в почках и почечные колики.

 По рекомендации специалистов, людям, имеющим проблемы с почками, следует отказаться кушать мясо. В крайнем случае, если абсолютный отказ невозможен, то хотя бы отказаться от употребления жирного жареного мяса и «красного» мяса.

Смотрите также на тему: