Главная / Здоровье / Появились боли в области сердца что делать?

Появились боли в области сердца что делать?


05.12.2013

Часто у человека, невзирая на возраст или пол, может появиться дискомфорт в области сердца, боли, покалывание ощущение сжимания». Как правильно поступит в данной ситуации? Проигнорировать или задуматься и начать бегать по врачам?

Ответ достаточно прост, игнорировать данные проявления или как говориться в официальной медицине симптомы не стоит, но и бить панику заблаговременно тоже не требуется.

Стоит пойти по простому алгоритму:

 — проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом

— не тяните с посещением специалиста, достаточно даже терапевта

— придите минимум лабораторных исследований сдайте анализы: крови, мочи

— сделайте электрокардиограмму и флюорографию легких

— прислушайтесь к рекомендациям врача

В соответствии с заявлением ученых сердечнососудистые заболевание крайне помолодели, но это не значит что- то страшное произошло конкретно в вами. Полвина симптоматики, которые люди ощущают и принимают за кардиологическую (сердечную), по большей части ни какого отношения к сердцу не имеет.

Если же диагноз, поставленный ваши лечащим врачом относиться к сердечным заболеваниям, обратитесь к узкому специалисту (кардиологу), он назначит лечение и обследование применительно к конкретному заболевании. И главное помните, то, что вам поставили и подтвердили диагноз, связанный с сердечными заболеванием не означает приговор, большинство заболеваний лечиться на начальных стадиях современной медициной и с большими успехами.

 Некоторые виды сердечных патологий имеют врожденный или приобретенный характер, и могут вообще не требовать медицинского вмешательства. Будьте здоровы!

Смотрите также на тему: