Главная / Здоровье / Профилактика сердечнососудистых заболеваний, что можно сделать без врача?

Профилактика сердечнососудистых заболеваний, что можно сделать без врача?


05.12.2013

 

Каждый из нас хочет быть здоровым, не бегать по докторам, вести тот образ жизни, который нам более подходит и является более комфортабельным для нас. Некоторые пускают все, но самотек, но некоторая категория людей хочет обезопасить себя заранее, свести риск к минимуму.

 Как известно на первой строчке смертности и уровня заболеваемости, согласно цифрам статистики ставят и давно занимают лидирующую позицию сердечнососудистые заболевания.

 Что можно сделать для своего сердца и сосудов пока вы все еще здоровы и заботитесь о здоровье на будущие.

 Нужно применять в свой жизни ряд правил и условий для этого:

— вести здоровый образ жизни

— отказаться от вредных привычек

— правильно питаться и отдыхать

— отказаться от гиподинамии и вести активный образ жизни

— применять простейшие меры профилактики

 Если с первыми четырьмя пунктами более менее все понятно, коснемся последнего пункта. Полноценной профилактикой заболевания сосудов и сердца является соблюдение всех выше указанных правил, с применением дополнительных мер по укреплению сердечнососудистой системы:

 — Прием витаминов группы «С» это способствует укреплению сосудистых стенок

 — Прием богатой аминокислотами пищи (рыба, море продукты)

 — Выполнение специальных видов гимнастик для дыхания и укрепления сердечной мышцы, гимнастики разнообразны каждый может найти себе по вкусу

 — прием БАДов, биологически-активных добавок к пищи, они не являются лекарственными препаратами и направлены непосредственно на меры профилактики возникновения заболеваний (если вы решились принимать БАДы, то консультация в специалиста в этой области не помешает, для более лучшего, подбора добавки необходимой вашему организму)

 — проходить диспансеризацию один раз в год

 Ваше здоровье в будущем, полностью в ваших руках в настоящем.

Чтобы приобрести качественный детский матрас по умеренной цене — посетите сайт www.matraslandia.ru. Только там вы найдете огромный выбор удобных и полезных для вашего ребенка матрасов.

Смотрите также на тему: