Главная / Здоровье / Как правильно сочетать орехи, мед и сухофрукты

Как правильно сочетать орехи, мед и сухофрукты


05.12.2013

Как правильно сочетать орехи, мед и сухофрукты

Вопрос здоровья интересовал людей всегда, но сегодня он актуален как никогда. Люди всё чаще склоняют свой выбор к натуральным компонентам и природным средствам. В давние времена использовались сухофрукты, орехи и мёд для лечения различных заболеваний — авитаминоз, сердечно-сосудистые заболевания, анемия и другие хвори. Перечисленные компоненты обладают, прежде всего, питательными и полезными свойствами, благодаря чему человеку удаётся сохранить свой внешний вид и физические силы до самой старости. Чтобы нормализировать правильный обмен веществ также применяют эти компоненты, но чтобы правильно сочетать орехи, мёд и сухофрукты вам потребуется прочесть некоторую литературу. Сделайте питательную смесь, возьмите сухофрукты и запарьте их на минуток десять кипятком, после чего просушите и удалите косточки. Теперь возьмите небольшой лимон и удалите все маленькие косточки. Все ингредиенты помещаем в блендер и смешиваем с жидким мёдом.

Прекрасно сочетаются с миндалем финики и курага, с инжиром и изюмом можно использовать бразильский орех. Постарайтесь употреблять отдельно кешью и фисташки. С грецкими и лесными орешками прекрасно "гармонирует" миндаль и курага. Попробуйте смешать кокосовый, грецкий, бразильский и лесной орех с изюмом и подсолнечными и тыквенными семечками и вы получите неповторимый и оригинальный вкус. Руководствуйтесь данными правилами, когда решите попрактиковаться и создать свою собственную смесь.

Люди за свою жизнь постоянно слышат о лечебных свойствах мёда, а ведь это действительно так. Он является сильным природным антибиотиком, имунномодулятором, а также считается очистителем организма. Смесь мёда с корицей способна избавить человека от артрита, всевозможных простудных заболеваний, прыщей, проблем связанных с желудочно-кишечным трактом, снизить уровень холестерина.

Смотрите также на тему: