Главная / Здоровье / Ходить быстро полезно для здоровья

Ходить быстро полезно для здоровья


06.12.2013

 

Прогулка является наиболее простым методом профилактики сердечно-сосудистых болезней. Врачи советуют гулять как минимум полчаса в день. Но согласно последним исследованиям, также, как и длительность тренировки, имеет значение скорость движения.

Эксперты провели анализ информации, которая хранится в Национальной лаборатории Лоуренса Беркли, о тысячах женщин и мужчин среднего возраста, увлекающихся прогулками пешком. Участники заполняли большие анкеты про их привычную скорость движения, частоту и длительность тренировок, и в том числе в общем про образ жизни, привычки и состояние здоровья.

Раньше полагалось, что если человек ходит более медленно, однако притом долго, и тратит такое же количество энергии, как и тот человек, который ходит быстро, он получает для здоровья такую же пользу. Теперь, кажется, данное мнение можно опровергнуть.

Пол Т. Уильямс, статистик Национальной лаборатории Лоуренса Беркли, собрал информацию 31607 женщин и 7374 мужчин и поделил их на 4 категории, учитывая их обычную скорость пеших прогулок. Наиболее быстрые ходили со скоростью более семи километров в час, наиболее медленные – меньше четырёх километров в час.

Потом он провёл анализ случаев смерти среди ходоков, которые случились за десять лет после того, как они присоединились к эксперименту. Выяснилось, что практически две тысячи человек умерли, притом больше всего смертей было как раз в группе тех, кто ходил медленно.

Все про препарат дарсонваль от целлюлита вы найдете посетив сайт acellulit.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем избавится от целлюлита.

Смотрите также на тему: