Главная / Здоровье / Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек


06.12.2013

 

Сразу же, как появляется весна многие люди, а в особенности женщины страдают от проявления пигментных пятен «веснушек». Сейчас же хочется рассмотреть несколько вариантов, того как можно избежать появления пигментных пятен используя народные средства, то есть поводя в домашних условиях различные мероприятия.

К примеру в случае если с наступлением весны появляются пигментные пятнав виде веснушек  то к воде которой умывается человек каждый день необходимо добавить уксус. Пропорция уксуса и воды в данном случае, это одна чайная ложка уксуса на один стакан воды.

Так же можно перед умыванием лица на кожу наносить кефир либо простоквашу, после чего смывать данный состав холодной водой с мылом. Ко всему этому хочется добавить, то, что кисломолочные продукты питания всегда делают кожу лица более белой. Так же среди всего рабочего дня рекомендуется протирать лицо лимонным соком. Если же кожа жирная, то лучше всего использовать белковую маску с лимоном, либо ту же белковую маску но уже солённую.  

Сейчас же хочется рассмотреть тех людей, у кого существует склонность к образованию веснушек. Именно этим людям необходимо использовать защитный крем, который наносится на кожу перед выходом на открытый воздух. Все защитные крема необходимо наносить на кожу тонким слоем и только после нескольких минут можно покрывать кожу пудрой в тон цвету кожи.

Перед тем как ложиться спать кроме того что кожу нужно очистить необходимо после втереть в неё один из отбеливающих кремов. Утром данный крем смывается, прохладной водой с мылом. Далее кожа просушивается и на неё наносится защитный крем.

Внутрь желательно употреблять аскорбиновую кислоту в умеренно больших дозах. То есть данная кислота способна задерживать ультрафиолетовые лучи, которые способны вызвать непосредственно пигментацию.

Чтобы приобрести надувные лодки, или лодки из пвх вы можете посетить сайт lodka.com. Там вы найдете лучшие средства для передвижения по воде.

Смотрите также на тему: