Главная / Здоровье / Несколько шагов к стройности

Несколько шагов к стройности


06.12.2013

 

Сейчас же холода только начинают своё шествие, но рано или поздно настанут деньки которые будут радовать нас теплом. Как правило, в это время человек начинает с повышением температуры снимать с себя тёплую одежду и переходит на более лёгкий вариант. Именно в это время большинство женщин сталкиваются с проблемой лишнего веса. В этом случае рекомендуется не верить в такие заманчивые предложения как «похудеть без усилий».  В любом случае для достижения того или иного результата необходимо будет что либо сделать. Основная задача диетологом минимизировать данные усилия, в результате которых получить ощутимый положительный результат без причинения вреда организму.

Самый простой способ это, конечно же, исключить в буквальном смысле всю бесполезную работу. К примеру, следует понимать, что можно бесконечно нарезать круги по стадиону, в итоге так и не похудев, так как многие знают о том, что бег это не способ похудеть. Естественно он развивает сердечнососудистые мышцы, улучшает кровообращение и т.д.

Но для того чтоб похудеть внимание необходимо обратить именно на быструю ходьбу. При этом рекомендуется данному упражнению уделять хотябы 20 минут своего времени в день, и после нескольких дней можно будет заметить, как вокруг талии постепенно растворяется «спасательный круг». Кроме того прогулки в любом случае приносят свои плюсы, так как здесь задействована большая группа мышц куда входят бедра, ягодицы и т.д.

Следующий момент это, конечно же, питание,  а именно его необходимо пересмотреть, исключив калорийную пищу, либо урезав её дозировку. Категорически запрещается загонять себя в жесткие рамки, так как в этом случае очень сложно держать свою фигуру в норме.

Лучшее средство от бессонницы вы найдете на сайте calm.ru. Только там есть все чтобы расслабится и отдохнуть после тяжелого дня.

Смотрите также на тему: