Главная / Здоровье / Какая польза от орехов?

Какая польза от орехов?


08.12.2013

Какая польза от орехов?

Используют орехи уже довольно продолжительное время, примерно со времён собирательства. Даже тогда были известны человеку полезные свойства данного продукта, ведь как выяснилось, в орехе полезных веществ в три раза больше, нежели во фруктах. Из витаминов и микроэлементов следует отметить железо, калий, кальций, фосфор, магний.

Врачи советуют употреблять орехи тем людям, которые решили перейти на вегетарианство, но как бы там ни было, употреблять орехи в большом количестве тоже нельзя, к тому, же они не являются лёгкой пищей. Чтобы получить максимальную пользу от употребления, в сутки достаточно съедать одну горсть орехов. Орехи пособны поддержать умственную активность, прекрасно утоляют голод и поддерживают физическую работоспособность.

Фундук

Часто используется при артериальной гипертонии, для снятия хронической усталости, к тому же пользу орехов признали и при борьбе с диабетом. Врачи рекомендуют людям с варикозным расширением вен, полезен при ожирении, а также при увеличенной предстательной железе. Очень полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Может применяться при хронических анемиях в особенности вместе с изюмом.

Миндаль

Полезен при гипертонии, повышенном уровне холестерина, язвах, опухолевых заболеваниях, изжоге, болезни глаз. Чтобы избавиться от приступов астмы, кашля и плеврита употребляйте миндаль с сахаром. Если у вас наблюдаются проблемы с почками и дыхательными путями, то горький миндаль будет не менее полезным.

Кешью

Станет прекрасным помощник в борьбе с анемией, псориазом, нарушениями обменных процессов. Данная разновидность ореха способна нормализовать работу вашего сердца, укрепить иммунную систему. Способен снизить уровень холестерина в крови.

Фисташки

Станут прекрасной профилактикой сердечных заболеваний, а также очень полезны для печени и мозга.

Арахис

Способствует обновлению клеток, положительно влияет на сердце, печень, нервную ткань, снижает уровень холестерина в крови. К тому же является прекрасным мочегонным средством, способен улучшить память, повышает либидо и потенцию.

Грецкий орех

Обладает целебными средствами при дерматите, бессоннице, простуде, повышенном артериальном давлении, сердечных заболеваниях.

Смотрите также на тему: