Главная / Здоровье / Старение кожи можно предупредить при помощи, зелени, помидор и лосося

Старение кожи можно предупредить при помощи, зелени, помидор и лосося


12.12.2013

Существенный фактор, влияющий на здоровый вид кожи – правильное питание. Ведущими дерматологами мира недавно были названы продукты питания, предупреждающие дряблость кожи и появление морщин. Одним из таких продуктов является батат, или дикий сладкий картофель.

В нем содержатся вещества, активно увлажняющие кожу и поддерживающие её необходимый кислотно-щелочной баланс. Мясо лосося также содержит полезное вещество астаксантин, которое помогает выведению из организма свободных радикалов. Употребляя его раз в неделю, человек значительно снижает вероятность возникновения рака кожи. Ликопин, содержащийся в помидорах помогает защититься от ультрафиолетового солнечного излучения, очень вредного для кожных покровов. Действие помидор на кожу подобно действию солнцезащитного крема, только изнутри.

Медики советуют помидоры сочетать с оливковым маслом, так как оно помогает усвоению ликопина. Также для поддержания здоровья кожи нужно употреблять побольше цитрусовых, содержащих в своем составе витамин С. В этих фруктах присутствуют и флавониды, которые предупреждают воспалительные процессы в клетках кожи. Зеленые овощи (капуста, огурцы, шпинат и др.) обладают противовоспалительным эффектом и помогают восстановлению организма после длительного пребывания на солнце. Поэтому летом и в жаркие дни необходимо как можно чаще включать их в свой рацион.

Приобрести холодильники samsung вы можете посетив сайт comfy.ua. Там вы найдете всю технику для вашей кухни с гарантиями качества и по умеренным ценам.

Смотрите также на тему: