Главная / Здоровье / «Жаворонки» подвержены сердечно-сосудистым болезням

«Жаворонки» подвержены сердечно-сосудистым болезням


12.12.2013

 

Японские ученые утверждают, что люди, просыпающиеся очень рано, чаще других имеют проблемы, касающиеся функций сердечно-сосудистой системы. Проанализировав истории болезней трех тысяч человек в возрасте от 23 до 90 лет, ученые сделали вывод, что необходимо просыпаться позже, утром проводя в постели больше времени. Люди, которые в силу различных обстоятельств были вынуждены рано вставать, чаще других обращались к врачам по поводу сердечно-сосудистых заболеваний. Наиболее часто встречались у «жаворонков» такие заболевания, как гипертония и инфаркт миокарда.

Медики из США поддержали японских коллег. Они считают, что люди, которые постоянно вынуждены рано вставать способствуют тем самым увеличению нагрузки на сердце, что в  конечном итоге увеличивает число сердечных заболеваний и повышает процент вероятности внезапной смерти. И все же процент долгожителей среди рано встающих людей больше, чем у людей-«сов».

Ученые же из университета Беркли в США, доказали, что на успеваемость ранние пробуждения влияют положительно. По результатам их исследований проблемы с успеваемостью чаще возникают у «сов», чем у «жаворонков». Такой вывод они сделали после проведения анализа успеваемости, а также образа жизни 2700 жителей США в возрасте 13-18 лет. Согласно клиническим тестам, у людей, которые встают с восходом солнца выделяется больше сератонина – гормона, отвечающего за позитивные эмоции. А у людей, встающих поздно, активно вырабатывается кортизол – гомон стресса, что создает определенные проблемы при контроле собственных эмоций.

Ну а узнать как родить двойню вы можете посетив сайт moirody.ru. Только там есть все чтобы родить двойню без проблем и вреда вашему здоровью.

Смотрите также на тему: