Запор


13.12.2013

 

Запоры в наше время являются серьёзной проблемой. Во многих странах запорами страдают от тридцати до пятидесяти процентов населения, а так же от пяти до двадцати процентов детей. В пожилом возрасте запор наблюдается в пять раз больше, чем у людей более молодого возраста.

Причинами возникновения запоров являются в большинстве случаев, не правильное питание, недостаток в еде пищевых волокон, малая физическая активность, преобладание сидячего образа жизни, эмоциональный стресс, депрессия, большое количество употребления слабительных препаратов, беременность, различные путешествия, употребление медикаментов от геморроя, трещин заднего прохода и прочих, просто нарушения в кишечнике, дефекты тазового дна, не правильное развитие толстого кишечника, травмы в  спинном мозге, раздражённый кишечник, гормональные нарушения и многое другое. Наибольшую роль в профилактической деятельности и в лечении данного заболевания играет процесс придерживания к активному двигательному режиму. Нельзя допускать долгий сон с утра, и долгое времяпровождение в постели. В данном случае наиболее полезны прогулки, плавание в бассейне, езда на велосипеде и роликах и многие другие активные и физические нагрузки. Упражнения в данном случае будут стимулировать активность Вашего кишечника, а так же укреплять мышцы брюшины, повышать тонус в принципе всего организма.

 Как правило, у пожилых людей запор встречается чаще. В данном случае, у многих людей пожилого и старческого возраста нарушена перистальтика кишечника, к тому же идет полное ослабевание мускулатуры пресса и таза, принимающиеся активные участия в акте дефекации не дают результатов.

Ну а Мезороллер BeautyKey — волшебная палочка вашей красоты. Так что посетите сайт mesoroller.beautykey.ru и узнайте больше про это устройство и принцип его работы.  

Смотрите также на тему: