Главная / Здоровье / Зима и иммунитет

Зима и иммунитет


16.12.2013

 

С наступлением холодного времени года большинство людей начинают заболевать, это связанно с тем, что их организм начинает перестраиваться и подготавливаться к холодному времени года, а потому именно в это время необходимо очень тщательно заботиться о своем здоровье.

Защитной системой любого организма является иммунитет, который в период смены климата достаточно резко снижается и наш организм становится уязвимым к любым инфекциям, а потому необходимо поддерживать.

Для того чтобы выработать хорошую иммунную систему вы в первую очередь должны научиться правильно питаться. Старайтесь употреблять в пищу, большое количество фруктов и овощей, именно они являются хранителями всех необходимых человеческому организму витаминов. Если вы не являетесь аллергиком. Тогда ежедневно кушайте цитрусовые продукты, именно в них содержится большое количество витамина С(аскорбиновая кислота), который является одним из самых важных.

Конечно, сегодня не каждый можете себе позволить правильно рационально питаться и приобретать все необходимые фрукты в натуральном виде, а потому два раза в год начинайте принимать поливитамины, вот только не стоит брать комбинированные. Будет гораздо лучше и результат будет намного эффективнее, если вы приобретете отдельно комплекс витаминов и отдельно комплекс минералов. Принимать их также следует в разное время.

Если вам не удается самостоятельно поднять свой иммунитет, тогда обратитесь к врачу иммунологу, который после проведения специальных анализов сможет подобрать вам специальный курс лечения имунностиммулирующими препаратами.

С наступлением осени или весны старайтесь резко не переодеваться, так как это также может сказаться на вашем состоянии, дело в том, что организм привыкает к тому или иному состоянию и если привычную для него среду резко поменять он начинает сопротивляться, тем самым ваша иммунная система снижается, и вы начинаете болеть,

Старайтесь быть внимательнее к себе и тогда болеть вы станете очень редко.

Если вас интересует аюрведический массаж лица — посетите сайт ami-pro.ru. Только там вы сможете записаться на лучшие курсы массажа без проблем.

Смотрите также на тему: