Сыпь


16.12.2013

 

Сыпь – это специфическое заболевание, которое характеризуется образованием и появлением множественных патологических элементов на коже и на слизистых оболочках. Сыпь заметно отличается от нормальных участков кожи и слизистой оболочки, прежде всего, цветом, своей текстурой и, в принципе, всем внешним видом.

Сыпь имеет возможность состоять как из, так называемых, первичных элементов, возникающих, как правило, чаще всего, на участках здоровой кожи и слизистых оболочках, так и из вторичных, которые появляются за место первичных элементов. Разнообразные комплексы первичных элементов и вторичных элементов, обуславливают, так сказать, картину сыпей, которые возникают при различного рода заболеваниях. Диагностируют данное заболевание комплексно. Для этого собирают анамнез, после чего, выясняют, были ли такие же симптомы несколько раньше, страдал ли кто – нибудь данным недугом из родственников, и чем, как думает больной, вызвана такая сыпь.

Так же большую роль играют жалования человека больного высыпаниями, на  зуд, боли, дискомфорт, а так же на их периодичность и интенсивность. Чтобы  адекватно оценить сыпь кожи больного, он осматривается как в прямом, так и в проходящем свете. Сыпь для жизни и здоровья человека, как правило не несет опасности, может наблюдаться лишь дискомфорт. Тогда, когда синдром высыпаний при данном заболевании не ведущий, прогноз ставится наличием или выраженностью остальных клинических синдромов.

 Все же, стоит сказать, что при появлении сыпи, все равно нужно обратиться к врачу, так как сыпь – это лишь сопутствующий симптом, какого – то заболевания, а заболевания, как правило, всегда оставляют свой отпечаток.

Если вас интересуют кондиционеры и другое климатическое оборудование — посетите сайт http://raybt.ru/klimaticheskoe-oborudovanie/. Только там есть все для создания и поддержания оптимального микроклимата в вашем доме.

Смотрите также на тему: