Акне


16.12.2013

Акне или как их называют в простонародье – угри. Акне – это заболевание, которое характеризуется воспалением сальных желез.

 Причинами появления угрей могут быть наследственное предрасположение и гормональная активность, например, менструация или период полового созревания, а так же причинами могут быть переходный возраст, стрессовые ситуации, накопление омертвевших кожных клеток, наличие вредных микроорганизмов, повреждения кожи, которые сопровождаются воспалением, употребление стероидов, а так же применение препаратов, которые содержат галогены, такие как фтор, бром, хлор, йод, литий и многое – многое прочее. Гормоны, которые провоцируют возникновение и развитие акне, носят название тестостерона, дигидротестостерона, дегидроэпиандростерона, и инсулиноподобный фактор роста один. Данное заболевание в после пубертатном периоде встречается крайне редко. Это нередко может быть из — за синдрома поликистоза яичника или  же из – за синдрома Кушинга. При менопаузе так же можно обнаружить наличие данного заболевания, связано это с тем, что в такой момент идет явный недостатка эстрадиола.

Относительно недавно ученые сделали следующее открытие, а точнее установили некую взаимосвязь акне с употреблением молочной продукции. Принято считать, что коровье молоко может содержать примеси, так называемых, половых гормонов. Что касается морепродуктов, то здесь нужно сказать, что из — за высокого содержания йода, данные продукты приводят к усилению симптомов. Пища, которая содержит большое количество углеводов, тоже может привести к угрям. У больных людей с угревой сыпью, можно обнаружить низкий уровень таких витаминов как А и Е.

Смотрите также на тему: