Главная / Здоровье / Как определить тип кожи

Как определить тип кожи


17.12.2013

 

Рассматривая кожу можно понять то, что это на самом деле уникальный покров, который способен защищать человека от различного рода травм, температурных перепадов. При этом кожа одновременно является органом осязания, а так же в какой-то степени выделительной системой. Ко всему этому хочется добавить то, что по внешнему виду кожи можно с лёгкостью определить состояние здоровья человека. При этом ни смотря, ни на что именно время откладывает на ней отпечаток различных трудностей и всевозможных испытаний.

Для того чтоб кожа как можно дольше оставалась здоровой, ухоженной и красивой нужно к ней проявить особое внимание и непосредственно заботу. Однако хочется заметить и то, что все усилия могут быть напрасными, если, к примеру, применение косметических средств изначально будет не правильно оценено.  

Следует знать, что кожа бывает, жирной, нормальной и сухой. Так же встречается кожа смешанная либо комбинированная. Что же касается нормальной кожи, то для неё характерен телесный либо бежевый цвет и именно такой цвет чаще всего встречается у детей. Здесь наблюдается упругий и гладкий покров, а так же полное отсутствие различного рода высыпаний и пигментных пятен. Такого рода кожа практически не требует особого ухода, так как достаточно пользоваться обычным детским мылом. Как правило, она стойко переносит различного рода непогоды и легко восстанавливается. Естественно такая кожа присутствует только у здоровых людей, и обладателями являются чаще всего редкие счастливцы.

Сухая кожа на вид бледная и тонкая, поэтому её называют чувствительной, так как сквозь неё можно без труда разглядеть капилляры.

Ну а все про дисбактериоз у новорожденных вы найдете посетив сайт disbaktemin.ru. Только там есть все про это заболевание и методы его лечения у детей.

Смотрите также на тему: