Главная / Здоровье / Если вы простудились…

Если вы простудились…


18.12.2013

Тяжелая голова, першит в горле, глаза слезятся, заложен нос, высокая температура – знакомые каждому, к сожалению, неприятные симптомы, которые нами называются простудой, а медиками – ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекцией).

Если не желаете себя пичкать рекламируемыми чудо-препаратами и таблетками, которые в аптеках представлены в широком ассортименте, тогда самое время прибегнуть к народной медицине. Ниже представлен рецепт хвойного напитка с использованием меда, который клинически был проверен многими терапевтами.

— 100 г свежей хвои кедра (сосны) измельчить и залить одним литром кипятка. Дождаться пока снова закипит и выключить огонь.

Предоставьте возможность под крышкой настояться час-два, процедите и принимайте в день 3-4 раза по полстакана, растворив чайную ложку меда в напитке. Хвойный напиток ускоряет выздоровление при ОРВИ, гриппе и других простудах, оказывает бактерицидное действие. В нем много витаминов, в т.ч. витамина С. К слову, данный витамин не может предупредить простуду, в его силах лишь уменьшить болезненный период, ослабить проявления болезни. К общедоступным рекомендациям наших медиков можно отнести и частые умывания – смывание вирусов.

Большая часть простудных вирусов нам передаются посредством рук. Когда больной подносит к носу или глазам руки, этот вирус оказывается на руках. Потом он может где угодно оказаться. По этой причине всегда остается вероятность повторного инфицирования и передачи вируса другим. Именно поэтому не нужно чихать и кашлять на тех, кто вас окружает.

Воспользуйтесь маской, попытайтесь при приближении приступов чихания или кашля уединиться, и возвращайтесь к компании, не следует забывать помыть руки.

Смотрите также на тему: