Главная / Здоровье / Как убрать мешки под глазами?

Как убрать мешки под глазами?


20.12.2013

Мешки под глазами беспокоят многих современных людей.  Причинами такого недуга могут быть наследственность, недосыпание, неправильное питание, большое потребление жидкости, экология, нарушение гормонального уровня и много другое. Все эти факторы приводят к истончению мембраны, которая находится вокруг глаз. В ней образуются отверстия, в которые попадает жировая клетчатка. И все это выглядит в виде отеков под глазами. Кстати, чтобы купить постельное белье Славы Зайцева — посетите сайт www.postelsatin.ru. Только там вы найдете качественное постельное белье по умеренной цене.

Чтобы избавиться от мешков под глазами необходимо, конечно же, не допускать их появления, проводить своевременную профилактику. В этом смогут помочь вам косметические средства, которые увлажняют, питают и охлаждают кожу вокруг глаз. Если мешки появляются только утром, то необходимо снизить употребление жидкости и соленой пищи в вечернее время.  Специалисты рекомендуют утром лицо споласкивать холодной водой или протирать кубиками льда. Если пользоваться косметическими средствами, то лучше кремами с экстрактами шалфея, эластина, петрушки и других природных трав.

Если такие рекомендации по удалению мешков под глазами вам не помогли, то стоит обратиться к специалисту, возможно у вас какое-то внутреннее заболевание, которое вызывает мешки под глазами. В салонах красоты вам тоже смогут помочь. Правда их услуги достаточно дорогие, но зато эффективные, и вы сможете попрощаться с мешками под глазами. В салоне используют три основные процедуры, такие как мезотерапия, лимфодренаж и электростимуляция.

Народная медицина в этом случае не остается  в стороне. Можно делать компрессы и отвары из овощей и трав. Хороший эффект окажет массаж в области вокруг глаз. Скрыть мешки под глазами можно и с помощью косметики. Тональный крем отлично справится с этим заданием. Нужно только правильно выбрать нужный оттенок и научиться маскировать ваши мешки под глазами.

 

Смотрите также на тему: