Главная / Здоровье / Аспирин при беременности

Аспирин при беременности


22.12.2013

При беременности врачи советуют ограничиваться беременной женщине в употреблении лекарственных средств. Ведь даже самые безобидные на первый взгляд препараты могут принести вред будущему ребенку. Именно поэтому перед тем как что- то употреблять, необходимо разобраться, не навредит ли это малышу. Даже витамины, которые так советуется употреблять во время беременности, не всегда действуют положительно.

 Что касается аспирина, то при беременности в первом и третьем триместре аспирин беременной женщине противопоказан. Именно так указано в инструкции к этому препарату. В первом триместре его употреблять нельзя, потому что именно в это время начинают формироваться все органы малыша, а аспирин может принести ряд побочных действий.

 Многие исследования , проведённые ранее относительно аспирина выявили ряд действий, который он производит:

 — кровянистые выделения во время родов;

 — развитие у ребёнка лёгочных и сердечных осложнении;

 — переношенный плод;

 — аспирин плохо влияет на развитие плода;

 — отслойка плаценты;

 — риск преждевременных родов или выкидыш;

 — осложнения во время беременности.

 Учёные также выявили, что частое употребление аспирина во время беременности развивает у мальчиков патологию яичек, нарушение репродуктивной функции. Это касается лишь обычных доз, которые назначают не беременным женщинам. Во время беременности же доза должна значительно уменьшаться.

 Следуя данным высказываниям, аспирин следует употреблять строго лишь по назначению врача. Во время беременности нужно быть внимательным к тому, что употребляешь, и если что-то непонятно, то лучше уточнить у врача. Ведь от этого зависит здоровье будущего ребёнка!

Смотрите также на тему: