Главная / Здоровье / Антибиотики

Антибиотики


23.12.2013

 

 Нет таких людей, которые на протяжении жизни не сталкивались с лечением антибиотиками. Отношение к этим препаратам может быть полярным: некоторые принимают за абсолютную панацею, некоторые относятся как к вселенскому злу.

 Хотя неправильное отношение и недостаточная информированность в этом вопросе чревата последствиями.

 Давайте подробнее узнаем, что же такое антибиотики и как правильно относится к ним. Антибиотик — это препарат, обладающий антимикробным действием. Благодаря антибиотикам многие болезни, ранее считавшиеся неизлечимыми, стали вполне поддающимися лечению.

 И так важные правила

 • Антибиотик должен назначить только врач. При всем разнообразии лекарственных средств только квалифицированный специалист может подобрать то, что нужно именно вам и рассчитать нужную дозу.

 • Антибиотики не действуют на вирусы. Не нужно начать лечение ОРВИ с антибиотика, он может быть необходим, только если появятся осложнения.

 • Не прекращайте прием антибиотика, сразу как почувствуете, что стало легче.

 При этом у вас могут появиться бактерии устойчивые к антибиотику, и в следующий раз лечение будет протекать дольше.

 • Повторный прием одного и того же препарата нежелателен.

 Поскольку существует мнение, что повторный прием одного и того же антибиотика может увеличить риск возникновения аллергии.

 • Обязательно уточните у специалиста правила приема и дозу препарата.

 Это сделает лечение более эффективным, и возможно позволит уменьшить риск побочных эффектов

 • Сообщите своему врачу обо всех реакциях организма на прием препарата.

 Если у вас появилась рвота, сыпь или диарея, либо симптомы заболевания все еще сохраняются после трех дней приема. Возможно, антибиотик неэффективен, и его нужно поменять.

Лучшие Массажные накидки по доступной цене вы найдете посетив сайт www.finehealth.ru. Только там вам помогут подлечить вашу спину без больниц и затрат на профессиональных массажистов.

Смотрите также на тему: