Главная / Здоровье / Полезно ли красное вино?

Полезно ли красное вино?


24.12.2013

 

Во многих журналах, книгах и рекламах говорят, что ежедневно необходимо выпивать бокал красного вина. Но встает вопрос, действительно ли так полезно выпивать красное вино? Или это просто очередной шаг рекламы?

В девяностые года прошлого столетия считалось, что употребление алкогольных напитков, даже в умеренных количествах повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний.  Но позднее специалисты провели исследование, результаты которого  полностью опровергли ранее известные утверждения. Специалисты стали утверждать, что вино действительно уменьшает риск развития ишемических болезней сердца, снижает уровень развития рака и хорошо воздействует на нервную систему. Все это благодаря тому, что в вине содержаться антиоксиданты, полученные из винограда.

Необходимой и полезной нормой для взрослого человека является бокал вина, и не больше. Именно такую дозу можно и нужно употреблять ежедневно. Если употреблять большее количество вина ежедневно, то оно может вызвать уже различные заболевания, начиная от стресса, депрессии, и заканчивая разрушением печени. Эти заболевания достаточно серьезные, поэтому необходимо соблюдать дозу употребления вина. Люди, у которых есть какие-то заболевания, необходимо сначала проконсультироваться с врачом, и тогда он назначит вам необходимую дозу вина, или вообще запретит.

Чтобы вино приносило пользу вашему здоровью, необходимо употреблять только качественные вина сухих сортов. В их составе содержится  хорошее количество флавоноидов и антиоксидантов. Стоит отметить, что виноградные соки и безалкогольные вина менее полезны, нежели алкогольное красное виноградное вино, так как в них содержаться меньшее количество антиоксидантов.

Ну а посетив сайт http://zdorovo-1tv.ru/novosti/poslednij-vypusk-zdorovo-zhit.html вы найдете последний выпуск программы Жить Здорово с Еленой Малышевой. Только там есть все выпуски программы онлайн в высоком качестве.

Смотрите также на тему: