Главная / Здоровье / Как избавиться от запаха пота?

Как избавиться от запаха пота?


24.12.2013

Часто мы наблюдаем у людей мокрые круги под мышками, мокрые пятна на спине, а также влажные ладошки при рукопожатии. Это, конечно же, отталкивает от человека, становиться как то неприятно и даже противно. Но и самому обладателю тоже весьма дискомфортно, когда он потеет, и вся его одежда намокает.

Покупая дезодорант мы думаем, что он нас на сто процентов защитит от пота, но не все дезодоранты справляются на самом деле с потом. Потеть это всегда неприятно, и каждый хочет, как то избавится от обильного потоотделения. Но не все знают, как именно начать свою борьбу. Каждый человек должен потеть, чтобы производить терморегуляцию организма и выводить токсины. У человека на поверхности кожи имеется несколько миллионов потовых желез, но не все они работают одинаково. Некоторые люди потеют в меру, а кто-то имеет достаточно обильное потоотделение. Наибольшее потоотделение отмечается в основном в области подмышек и на ладонях.

Чтобы исключить запах пота и само потоотделение, необходимо пользоваться дезодорантами-антиперспирантами. Дезодоранты-антиперспиранты не дают выделяться поту, а также размножаться бактериям, которые и образуют запах пота. При их применении прекращается образование влаги в проблемных областях. В дезодорантах  содержатся соли алюминия, которые практически полностью закрывают каналы выделения пота.

Совсем недавно ученые смогли обнаружить новое уникальное вещество под названием перлит, который способен впитывать влагу и усиливать ее испарение. В комплексе с солью алюминия перлит дает отличный эффект в борьбе с потом. Дерматологи всего мира оценили это вещество и включили в состав новых дезодорантов. Такие дезодоранты позволят вам всегда чувствовать себя сухим и свежим.

Смотрите также на тему: