Главная / Здоровье / Полезные свойства чеснока

Полезные свойства чеснока


24.12.2013

 

Многие люди в основном старшего возраста кушают очень много чеснока, и говорят, что он очень полезен. Ученые провели исследование и подтвердили его полезные свойства для организма человека. По результатам исследований стало известно, что чеснок  обладает антисклеротическими и антимикробными свойства, которые помогают в очищении организма. Даже в маленьких дозах, чеснок способен усилить перистальтику  кишечника, который так уязвим для свободных радикалов.

Чеснок известен и как антиоксидант, и давно пополнил  ряд наиболее применяемых средств. На основе экстрагируемого из него аллиина  производится  ряд препаратов в некоторых странах. Чесноку нет равных в качестве профилактического средства при нарушениях на клеточном уровне,  атеросклероза,  а также  и других заболеваний, вызванных патогенными бактериями. Ко всему этому, чеснок обладает бактерицидным свойством, поэтому  его активно применяют при стоматитах, гигивитах. При лечении  этих заболеваний чеснок смешивают с кукурузным или оливковым маслом, что делает этот раствор более стойким и эффективным.

В рацион каждого человека чеснок обязательно необходимо включить. Чеснок отлично сочетается  с сельдереем, спаржей и другими полезными огородными растениями. За четыре пять часов до сна – это лучшее время для употребления чеснока.  Для взрослого человека среднего веса  в норме употреблять три-четыре средних зубчиков чеснока. Чеснок можно смешать с грецким орехом, зеленью или сухариками, так будет приятнее его кушать.  После употребления чеснока необходимо выпить два-три глотка кислого молока или кефира. Можно запить и йогуртом, но только не сладким. После чеснока можно скушать все что угодно, будь то картофель, салат, творог, рыба или мясо. То есть чеснок нужно скушать в начале своего ужина.  

Ну а если вам Требуется няня с проживанием — посетите сайт www.f-family.ru. Только там вы найдете лучший персонал для присмотра за вашими детьми.

Смотрите также на тему: