Главная / Здоровье / Катаракта

Катаракта


24.12.2013

 

Катаракта – это заболевание глаз, при котором происходит помутнение глазного хрусталика. И по данным организаций здравоохранения на сегодняшний день, такое заболевание, как катаракта занимает первое место, среди излечимых нарушений зрения. Одним из решений вылечиться от такой болезни является Фемтолазерная хирургия катаракты. Это лечение основано исключительно на полной автоматизации, каких либо этапов вмешательства.

Фемтолазерная хирургия на точности и деликатности операции, в ходе которой, ни в коем случае не повреждаются глазные ткани. Во время операции происходит дистантное дробление хрусталика, который помутнел. Что бы избежать каких либо плачевных результатов, лазер настраивают на точную глубину погружения лучей, что в свою очередь обеспечивает дробление. На этом этапе теперь нет нужды вмешательства хирургов, ну и, в общем-то, во вводе в глаз хирургических инструментов. Такая процедура снижает общий травматизм от вмешательства врачей. Так же большим плюсом является то, что автоматизация лазерной процедуры делает все намного быстрее и качественнее.

Так же предоставляет больше безопасности для пациентов, да и не нужно вскрывать сам глаз. По словам врачей, возрастных ограничений для проведения операции нет. Но для детей, такие процедуры проводят, как правило, под наркозом. После Фемтолазерной хирургии зрение восстанавливается практически до 100%. Но и при этом стоимость такой операции, совсем не маленькая, и это одна из первых причин, почему люди не решаются на подобные операции. А стоимость такого аппарата составляет 20 млн. рублей, а еще плюс одноразовую одежду, и прочие инструменты. Вот именно поэтому операции такого рода стоят гораздо дороже, чем вмешательство самого хирурга. Люди просто бояться выложить кучу денег, как говорится, на ветер.

Ну а узнать Как снизить повышенное давление дома вы можете посетив сайт www.nicelady.ru. Только там есть все для нормализации вашего давления прямо у себя дома.

Смотрите также на тему: