Главная / Здоровье / Игромания и ее лечение

Игромания и ее лечение


26.12.2013

 

Все чаще люди стали сталкиваться с таким серьезным психологическим заболеванием как игромания. С медицинской точки зрения оно напрямую связанно с постоянной тягой к азартным играм, а потому ее классифицируют как серьезнейшую зависимость.

 Игромания по своей сути очень сильно напоминает наркоманию, так как наравне с ней делает человека не только зависимым, но и морально раздавленным, а также что немало важно приводит к нишите.

 Человек, который засвистит от игры, постоянно дает слово своим родным и близким что не станет играть, но в глубине души все, же надеется на, то, что сможет выиграть. Большинство людей считает, что игроманы это люди, которые находятся в погоне за легкой добычей, но по утверждению психологов это совершенно не так. Такими людьми движет чувство конкуренции и комплекс неполноценности, потому что игрок постоянно доказывает себе и окружающим что он достоин восхищения.

 Лечение игромании.

 От подобного заболевания нет, каких либо специальных лекарственных препаратов, так как человек в основном заболевает на подсознательном и психологическом уровне. Для того чтобы избавиться от подобной зависимости, должно быть неотъемлемое желание самого игрока, в худшем случае лечение может оказаться зря потраченным временем.

 Если вы или члены вашей семьи столкнулись с подобной ситуацией, то не откладывайте и в срочном порядке обращайтесь за помощью к психиатру, при этом не вставайте на пути игрока, знайте, если он решил играть он будет это делать, единственное, чем вы можете ему помочь, так это постарайтесь его отвлечь от мыслей об игре. Не стоит ругаться, так как для игрока скандал будет лишним поводом уйти и отвлечь самого себя.

Смотрите также на тему: