Главная / Здоровье / Домашняя косметика: очищающие маски для лица

Домашняя косметика: очищающие маски для лица


26.12.2013

 

В особенному, бережному и нежному очищению нуждается ваша кожа в зимний период. Вообще, косметологи в зимний период не рекомендуют для лица использовать обычные скрабы.

 Все дело в том, что более чувствительной становится наша кожа через интенсивность ветра, изменения температуры воздуха, уровня влажности и погоды. Поэтому еще большие проблемы будет провоцировать и травмировать чувствительную кожу обычный скраб. Его нужно заменить специальными очищающими масками, которые достаточно легко приготовить самому в домашних условиях.

Маска из черного хлеба.

Для этого нужно крутым кипятком залить измельченный черный хлеб в миске. Немножко подождать до полного размягчения хлеба и этой водой помыть лицо, легкими движениями втирая хлеб в кожу. Маску оставляют на лице на 15 минут, а затем смывают простой теплой водой. Благодаря большому количеству витаминов группы В в хлебе, такая маска будет очищать и одновременно питать кожу лица.

Маска для лица с глиной.

Глину нужно подбирать в соответствии с типом лица. Для любой кожи подойдет черная глина, для нормальной и комбинированной — розовая глина, а для жирной и проблемной — голубая, белая и зеленая глина. Красную глину рекомендуется использовать для сухой и чувствительной кожи, а желтая глина прекрасно подойдет для увядающей кожи. В аптеке можно просто и легко купить любую глину. Ее нужно наносить согласно инструкции, указанной на упаковке.

Очищающая маска из овсяных хлопьев.

Для этой маски нужно запарить немножко овсяных хлопьев и дать им остыть. Далее на 20 минут наносят их на кожу, а затем смывают простой водой. Ложку лимона добавляют для жирной или комбинированной кожи, а для нормальной и сухой кожи можно добавить желток, растительное масло и банан.

Маска для лица на основе трав.

Отвары из липового цвета, ромашки, листьев мяты или лепестков розы подходят для любой кожи, а отвары или настои тысячелистника, хвоща, зверобоя, шалфея и календулы — для комбинированной и жирной.

 Все травы нужно заварить и настоять, затем прикладывать, смоченные тампоны в этих настоях, на кожу лица на несколько минут, и смывать прохладной водой.

Ну а приобрести видеокольпоскопы вы можете посетив сайт micromed.pro. Только там есть все для мед исследования и документирование результатов исследований.

Смотрите также на тему: