Главная / Здоровье / Перхоть

Перхоть


27.12.2013

В настоящее время многие люди страдают от перхоти. Перхоть становится все более распространённым недугом. Чтобы начать лечение, необходимо выявить причину, почему же перхоть возникла. В основном перхоть возникает по следующим причинам: из-за плохого качества воды, недостатка цинка в организме, из-за некачественных или неправильно подобранных шампуней, кожных заболеваний, стрессов,  расстройств и гормональных изменениях.

Чтобы начать борьбу с перхотью, необходимо начать принимать витамин В6, который содержится в рыбе, грецких орехах, бананах и других продуктах. Полезен будет и витамин РР, который содержится в сыре, печени, капусте, финиках. Люди, у которых появилась перхоть, должны выбрать правильный и лечебный шампунь, который продается только в аптеках.

Для лечения стоит выбрать шампунь, в котором содержится  дисульфит селена и пиритион цинка, который уничтожают микробы. А если в составе есть ихтиол и деготь, то эти вещества помогут нормализовать количество цинка в организме, и обновить клетки. Если причина образования в воде, то волосы стоит мыть очищенной водой, применяя специальные фильтры.

Народная медицина в этом вопросе не остается в стороне, и рекомендует втирать в кожу головы различные настойки, например из крапивы, ромашки. Также можно втирать в кожу головы касторовое масло и серно-салициловую мазь 5%. А если нанести на волосы натуральные красители в виде басмы, хны или луковой шелухи, то вы в короткие сроки сможете избавиться от белого снега, появившегося на вашей голове. Хотя перхоть не является заразным заболеванием, но, однако стоит придерживаться основных правил личной гигиены, пользоваться только своей расчёской.

Смотрите также на тему: