Главная / Здоровье / Причины, по которым мужчинам не рекомендуется пить пиво

Причины, по которым мужчинам не рекомендуется пить пиво


29.12.2013

 

Всего хорошего в меру. И это касается всего: еды и питья. Уже очень много говорили и писали о пользах небольшого количества алкоголя и о вреде алкоголя в больших дозах. Не будем повторяться. Сегодня речь пойдёт о слабоалкогольных напитках, а именно – о пиве, о его вреде, по мнению учёных, в большей степени для здоровья мужчин. В статье рассмотрены несколько причин, почему нашим мужчинам не стоит увлекаться пивом. Итак, приступим.

Употребление пива способствует поднятию уровня холестерина. Исследования (Университет Лисестера в Великобритании) показали, что молодые люди, употребляющие пиво имеют самые высокие показатели холестерина, а именно это и приводит в будущем к сердечнососудистым заболеваниям и инфарктам.

Употребление пива тесно связано с ожирением. Все слышали о пивном животике, виной которому служит эстроген, входящий в пиво, способствующий отложению жира в области талии. В свою очередь жировые клетки вырабатывают энзим, превращающий мужские гормоны тестостерона в женские эстрогены.

В результате чрезмерного употребления пива воспаляется простата, увеличивается предстательная железа, и появляются сбои в работе.

Вырастает бюст. Многие женщины спят и видят сны о безболезненных увеличениях груди. А у мужчин это происходит из-за употребления пива. Гормональные нарушения у мужчин приводят к повелениям женских форм.

Со временем слабеет сердце. Польские учёные установили прямую зависимость между эстрогеном и сердечной недостаточностью, что приводит к ранней смерти. Мужчины с повышенным количеством эстрогена склонны к образованию тромбозов глубоких вен, что приводит к инфарктам.

Ну а если вас интересует ремонт посудомоечных машин в Подольске — посетите сайт evrofix.ru. Только там вы найдете все что нужно для быстрого и качественного ремонта ваших стиральных машин.

Смотрите также на тему: