Главная / Здоровье / Вред для здоровья растворимого кофе

Вред для здоровья растворимого кофе


29.12.2013

 

В нашей повседневной жизни есть очень много вещей, которые назвать нормальными ну просто невозможно, однако мы ими всегда пользуемся и считаем их вполне нармальными. Например, растворимый кофе, созданный ещё во время Первой Мировой войны. В том далёком прошлом осталось много плохого, но вот только не этот растворимый напиток, дошедший до наших времён. Чем же вреден для здоровья растворимый кофе, вы узнаете, когда прочитаете данную статью.

Растворимый кофе нельзя употреблять людям с атеросклерозом, с заболеванием почек, с гипертонией и глаукомой, с гипервозбудимостью и бессонницей.

Растворимый кофе способен привести к гастриту, язве желудка, изжоге и снизить мужскую потенцию.

Этот напиток способствует нанесению вреда желудку, сердцу, печени, а также и поджелудочной железе.

Кофе — это так называемый наркотик, так как содержащийся в нём кофеин вызывает привыкание. Причём в растворимом кофе кофеина содержится на 50% больше, чем в натуральном кофе. После долгого употребления кофе в случае отказа от него наблюдается «кофейная ломка», признаками которой являются сонливость, заторможенность, головные боли, раздражительность и тошнота. Именно поэтому отказываться от употребления кофе необходимо медленно и постепенно.

Сегодняшний растворимый кофе – это яд, содержащий всего лишь примерно 15 % натурального кофе, а остальное – это примеси, используемые для удешевления себестоимости растворимого кофе. Такие примеси состоят из ячменя, овса, злаковых культур, порошка желудей, кофейной шелухи, стабилизаторов, искусственного кофеина, ароматизаторов, благодаря чему растворимый кофе приобретает приятный аромат.

 Подумайте о своём здоровье, замените растворимый кофе натуральным.

Ну а если вас интересует грушанка при бесплодии — посетите сайт stopbesplodie.ru. Только там вы узнаете все про народные средства и гуршанку при беременности.

Смотрите также на тему: