Главная / Здоровье / Западная или восточная медицина. Сходства и различия

Западная или восточная медицина. Сходства и различия


07.01.2014

 

 Прежде всего, давайте определимся, что такое восточная, и что такое западная медицина. Западная медицина основана на достижениях науки о человеке. Она направлена на мгновенное удаление симптомов заболевания и патологических состояний человека. Символом такой медицины можно назвать «волшебную таблетку» от боли и плохого самочувствия. Также к признакам классической западной медицины относятся такие современные средства диагностики как МРТ и УЗИ. К большому сожалению, все эти достижения констатируют симптомы заболевания, а не причину. В современном обществе врач становится всего лишь посредником, между пациентом, производителями медицинских препаратов и диагностической аппаратурой. От доктора требуется лишь устранить все проявления болезни. Приверженцы восточной медицины именно это и ставят в вину представителям современной, классической медицины.

 В восточной «медицинской» философии организм человека многомерен. Важна целостная и сбалансированная работа регулирующих систем, энергетических потоков в ауре человека. Тем самым, во главу угла такого подхода ставиться не материальное тело, а энергетическое. В восточных методах лечения отдается предпочтение профилактике заболеваний. Тем не менее, современная медицина ориентирована более на западный вариант, а восточная медицина возведена в ранг нетрадиционной.

 Если соединить все достижения западной медицины и восточного подхода к профилактике самих причин заболеваний, то можно добиться поистине отличных результатов по сохранению здоровья. От такого союза материального и духовного мы все только выиграем.

Ну а выбрать и приобрести центрифуги непрерывного действия вы сможете посетив сайт medlab.ua. Только там есть все чтобы купить качественную центрифугу по умеренной цене.

Смотрите также на тему: