Главная / Здоровье / Как решить проблему бессонницы?

Как решить проблему бессонницы?


15.01.2014

 

Проблемы со сном нужно обязательно лечить, так как бессонница способна привести к серьезным хроническим заболеваниям. Известно, что полноценный сон – это главное для хорошего самочувствия. Выспавшийся человек чувствует себя бодрыми и готов к рабочему дню. Но современному человеку часто не хватает времени на продолжительный сон. Бессонница доставляет человеку большие неудобства и делает его нервным и раздражительным. Кроме того, бессонница может вызвать серьезные проблемы с сердцем, нарушение кровяного давления, хронический стресс даже у здорового человека.

Как же решить проблему бессонницы? Нормализовать сон поможет ведение здорового образа жизни. В некоторых случаях может понадобиться применение специальных препаратов, но всегда перед лечением консультируйтесь с врачом.

Для людей, страдающих бессонницей важно выполнять следующие рекомендации:

1. Если вы раньше не занимались спортом, начните выполнять физические упражнения. Они способствуют хорошему самочувствию и крепкому сну. Хорошо снимает напряжение после трудового дня плавание. Запишитесь в бассейн, а если вы это сделаете совместно с партнером, вам не захочется пропускать занятия.

2. Совершайте прогулки перед сном. 15 минут, проведенные на свежем воздухе, помогут обогатить кровь кислородом и легче уснуть.

3. Теплая ванна с эфирными маслами или успокаивающей солью помогает расслабиться и крепче заснуть.

4. Распрощайтесь с плохой привычкой смотреть телевизор перед сном или работать за компьютером. Делайте это хотя бы за час или два до сна.

5. Проветривайте помещение, где будете спать, а в теплое время спите с открытыми окнами или форточкой.

Если вас интересует лучший детский крем — посетите сайт www.johnsonsbaby.ru. Только там вы найдете качественный и недорогой детский крем с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: