Главная / Здоровье / Как бороться с «укачиванием» во время поездок?

Как бороться с «укачиванием» во время поездок?


19.01.2014

Морская болезнь или по-научному кинетоз – это довольно распространенное явление. В основном это заболевание проявляется у маленьких детей, беременных женщин и людей, которые имеют нарушения работы головного мозга.

Приступы морской болезни возникают во время перелетов, на борту морского транспорта, в городском транспорте,  а также на аттракционах. Помимо этого, причинами появления кинетоза также могут быть поездки на лошадях или верблюдах.

Узнать все про корь вы сможете посетив сайт популярная-медицина.рф. Только там есть все для профилактики и лечения заболевания без осложнений.

Основные признаки приступа морской болезни – бледность, головокружение, тошнота, в редких случаях рвота.

Методы борьбы с кинетозом

Если во время поездок вы чувствуете дискомфорт и тошноту, то прежде чем отправляться в путешествие, продумайте все детали.

В случае длительных переездов на автобусе, лучше садиться на передние места (недалеко от водителя). Тоже самое касается и поездок на автомобилях: на переднем сидение укачивает гораздо меньше, чем на заднем.

Если же вы собираетесь осуществить перелет, то лучше остановиться на местах, которые находятся около прохода. Лучше садиться в часть самолета, находящуюся между крыльями.

Воздержитесь от употребления спиртных напитков перед поездкой, курение также не желательно. Ни в коем случае не совершайте поездки на голодный желудок: за час до вылета или выезда нужно съесть что-то легкое, например, кашу или кисломолочные продукты. Также не забудьте взять с собой в дорогу кислые конфетки.

Если эти советы не помогли и вас все же укачало, то постарайтесь расслабиться: устройтесь поудобнее, закройте глаза и подумайте о чем-то хорошем.

Можно съесть кислую конфетку, дольку лимон или принять корвалол.

Смотрите также на тему: