Главная / Здоровье / Полезно ли плакать?

Полезно ли плакать?


23.01.2014

Лить слёзы – полезно для собственного самочувствия и психического здоровья, но не все об этом знают, и не всем это нравится. Слезы, по мнения докторов, полезны потому, что они устраняет излишнее напряжение.

 Приверженцам поплакать, знакомы эмоции, когда смахивается со щеки последняя слезинка  и тело и душу окутывает совершенное расслабление. Слезы — принципиальное средство психологической разгрузки. Отчего некие из нас, встречаясь с не решаемой проблемой, предпочитают расплакаться в такой ситуации? Оттого, что слёзы, снимают излишние эмоции, помогают разумно подойти к решению любой трудности. Многие считают слёзы слабоволием, не позволяя себе расплакаться в ситуации, когда зашли в тупик. Слёзы — наслаждение, которое человек доставляет сами себе и, конкретно потому, некие обожают поглядеть какую-нибудь слезливую мелодраму и обронить несколько слезинок.

Слёзы — знак того, что, происходящее вокруг человека его вправду задевает и нешуточно тревожит. Этим нередко пользуются женщины, чтобы вызвать интерес парней. На мужчину слёзы женщины зачастую производят большое впечатление. Если говорит о мужских слезах, то тут действует тот прецедент, что представители сильного пола пристрастились получать женское внимание иными методами.

Если говорить об оздоровительном процессе, то стоит отметить, что слезы идентичны смеху. Когда человек смеется либо плачет – его сердце работает намного быстрее, поглощается больше воздуха, а мускулы стимулируются как во время занятия спортом. Стоит от души похохотать либо поплакать, и нагрузка на организм будет равно 10 -минутному занятию аэробикой.

Слезы — это естественный процесс, но иногда становится неловко, когда кругом много людей. Совладать с этим разрешено таким методом, как сосредоточить внимание на вещах, которые вызывают противоположные эмоции – смех.

Когда вас интересует изготовление индивидуальных ортопедических стелек — посетите сайт orthostelki.ru. Только там вы сможете заказать качественные стельки по умеренной цене.

Смотрите также на тему: