Главная / Здоровье / Как выбрать зубную щетку?

Как выбрать зубную щетку?


23.01.2014

Важность хорошей гигиены роты нельзя переоценить. Поэтому нужно правильно подбирать зубную щетку и пасту для очистки ротовой полости.

 Информация о зубных щетках.

Нужно обращать внимание на следующие критерии при выборе щетки:

 — Размер. Щетка должна легко добираться до самых дальних уголков вашей ротовой полости.

 — Жесткость щетины. Различают жесткую, средней жесткости и мягкую щетину. Мягкая щетина является наиболее безопасной и удобной для большинства людей. Могут повредить эмаль и десны щетки с жесткой щетиной. Закругленные кончики щетины лучше выбирать для большей безопасности.

 — Рекомендация специалистов. Зубная щетка должна иметь обязательное подтверждение стоматологов вашей страны, тогда она будет полностью безопасной и качественной для использования.

 — Электрическая или обычная зубная щетка. При правильном очищении зубов вы можете выбрать, как обычную, так и электрическую зубную щетку. Между их эффективностью большой разницы нет. Все зависит от вашего предпочтения.

 — Цена. Гораздо дороже стоят электрические щетки по сравнению с обычными щетками. Кроме того, они требуют частой замены головок, которые также не являются дешевыми.

 Зубные щетки для детей.

Ребенок должен с удовольствием и правильно использовать свою зубную щетку. Сейчас очень большой выбор детских зубных щеток с изображением героев мультфильмов, животных и других персонажей. Кроме того, такая щетка должна быть обязательно одобренной специалистами, иметь мягкие щетинки и маленький размер, должна приносить ребенку радость и удовольствие от очистки зубов.

Ну а если вас беспокоят на языке красные пятна — посетите сайт bezstomatita.ru. Только там вы найдете все про пятна на языке и методы избавится от них без проблем.

Смотрите также на тему: