Главная / Здоровье / Утренняя зарядка: важна ли?

Утренняя зарядка: важна ли?


31.01.2014

С детства нам твердили в детском саду и школе, что нужно делать зарядку по утрам, это очень полезно. А кто-то даже и заставлял это делать, и ведь не зря. Обычные простые телодвижения невероятно полезны для человеческого организма. Тело должно постоянно двигаться, чтобы мышцы даже не думали начать атрофироваться! Каждый человек хочет выглядеть хорошо, иметь подтянутое тело, в обыденности все проблемы из-за элементарной лени. Физически крепкий организм способен противостоять различный простудным инфекциям, которые поджидают нас на каждом углу. Небольшая каждодневная физическая нагрузка по утрам поможет укрепить иммунитет, который за счёт геномодифицированных продуктов и плохой экологии падает всё больше и больше.

Вот примеры некоторых несложных упражнений, которые помогут вам держать себя в тонусе постоянно:

-Повороты головы (хорошо разминают шейные позвонки. Главная предосторожность – не двигать головой быстро, это нужно делать плавными движениями, чтобы ничего не повредить).

-Махи руками (разминается плечевой сустав).

-Наклоны туловища.

-Приседания (качаются ягодицы и двигаются коленные суставы).

-Отжимания от пола (если трудно таким способом, то можно от стола по наклонным углом).

Приведённые выше примеры упражнений подойдут для утренней разминки, как взрослому, так и ребёнку. В течение дня, особенно если вы много сидите, размяться тоже не помешает. Встаньте у окна, поднимите руки вверх, потянитесь, повторяйте так 3-4 раза. Таким образом, ваш позвоночник распрямиться и спине станет легче. Весьма полезными будут являться пешие прогулки по свежему воздуху или бег трусцой с утра. Призываю вас не лениться ради собственного же блага.

Ну а чтобы купить зеркало в ванную комнату — посетите сайт starukraine.com.ua. Там вы найдете лучший каталог зеркал для ванной комнаты по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: