Главная / Здоровье / Правила холодного питания

Правила холодного питания


03.02.2014

Парадоксальное диетическое время — зима. Слишком ограниченная подвижность и необходимость снабдить организм энергией диктует простудные заболевания. Но избежать подобного можно придерживаясь правил питания в холодное время года.

 1. Жиры и белки являются самыми главными поставщиками тепла, аккумулирующими в организме белок. Правда он обязательно должен быть правильным.

 2. Правильные белки и жиры.

 Протеины, имеющие животное происхождение в 90% усваиваются организмом, не требуя постоянно поддерживать тепло. Нужно следить, чтобы жиры обязательно были в соотношении семдест к тридцати соответственно животные к растительным.

 3. Жидкая пища чаще всего многими пренебрегается, но в зимнее время горячие супы незаменимы и даже необходимы. Речь идет и о бульйонах, и о супах, и о супах-пюре т.д. В сутки необходимо употреблять 16 — 20 стаканов жидкости летом и 8 — 10 зимой.

 4. Полезные сладости. Большой расход организмом глюкозы требует его постоянного пополнения. Поэтому курагу, изюм, чернослив и другие фрукты нельзя исключать из рациона.

 5. Еще одним не маловажным фактором является прием пищи по расписанию. И все будет хорошо.

Ну а посетив сайт веб сайт www.micromed.ua вы найдете лучшую медицинскую и лабораторную технику. Только там качественный товар по доступной цене.

Смотрите также на тему: