Главная / Здоровье / Как повысить и укрепить иммунитет

Как повысить и укрепить иммунитет


03.02.2014

Все человечество пристрастилось к тому, что зимой, когда объявляется эпидемия гриппа, приходится бегать в аптеку и обзаводиться всеми важными противогриппозными и противопростудными лекарствами. Но все нужное организму для борьбы с гриппом возможно отыскать не только в медицинских препаратах. Диетологи считают, что существует 5 главных товаров, постоянное использование которых позволит укрепить иммунную систему. К таковым продуктам относится «оранжевые» продукты, мясо, йогурт, темный и зеленый чай.

Если в день поглощать около 100 гр мяса не очень жирных видов, то разрешено возместить в организме запасы цинка. Цинк содействует генерации в организме кровяных телец, которые именуются лимфоцитами. Лимфоциты оберегают клетки организма от вирусной инфекции. Когда человек считается вегетарианцем, т.е. не приемлет мясо вообще, он способен «найти» цинк в йогуртах, крупах и молоке.

В зимнее время лучше употреблять «оранжевые» продукты, в состав которых входит бета-каротин в больших количествах, попадающий в организм, преобразуется в витамин А. Он считается неплохим антиоксидантом, отлично воздействующий на кожу и замедляя ее старение.

Раз в день заваривая чай, человек не подозревает о том, что чай также лекарственное средство. В чае содержится немало антиоксидантов, а конкретно, полифенола. При всем его сосредоточение в чае больше, нежели в плодах либо овощах. Чтоб иммунная система была в норме, довольно пить только пару чашек чая в день.

Разные мед изучения доказали узкую связь меж болезнями ЖКТ и проблемами в иммунной системе. Для такого чтоб в кишечном тракте постоянно сохранялся обычный баланс нужных микробов, в каждодневном меню непременно обязаны находиться йогурты.

Смотрите также на тему: