Главная / Здоровье / Самый вредный продукт

Самый вредный продукт


06.02.2014

Самым вредным в употреблении продуктом ученые назвали сахар. Советуется этот продукт заменить на более полезные альтернативы.

Из-за многого употребления сахара в организм человека развивается большое количество заболеваний. Все по причине токсичности сахара, воздействие его опаснее транс жиров.

Были проведены ряд анализов, в которых говорится, что сахар способствует развитию заболеваний сердечнососудистой системы, болезни Альцгеймера, воспалительные процессы, сахарный диабет. Считается также, что сахар влияет на развитие онкологических заболеваний, может привести к инсульту, а вырабатываемый инсулин увеличивает отложения жира.

Медики советуют отказаться от употребления сахара, или найти менее вредную замену. Не говорится о том, чтобы полностью избавится от сахара из своего рациона, опасность заключается в растворении фруктозы при технологической обработке.

Наиболее вредные сладости – это ирис, помадные наполнения, карамель, жевательные конфеты, жидкие начинки, говоря проще все, что тянется и липнет. Риск появления кариеса таких сладостей увеличивается в колоссальных размерах, также сахар вызывает раннее старение клеток.

В 100 граммах сахара содержится 387 ккал, углеводов 99,9 г. Врачи диетологи также рекомендуют ограничить потребление сахара людям в возрасте, у которых склонность к полноте до 15% в сутки. Потребность человека у людей в среднем возрасте 400-500 грамм, а пожилым людям на 100 грамм меньше.

Заменить сахар можно на мёд, фрукты, мучные продукты, крупы. Простые сахара легко растворимы в воде и быстро всасываются в кровь. Замедлить всасывание сахара в ткани, можно с помощью замены рафинированных углеводов крахмалом.

Ну а если вас интересует лечение варикоза у флеболога — посетите сайт varikozvenspb.ru. Только там есть все чтобы преодолеть варикоз без осложнений.

Смотрите также на тему: