Главная / Здоровье / Массаж во время беременности

Массаж во время беременности


08.02.2014

Массаж для беременных является хорошим средством для снятия болевых ощущений в области спины, он помогает расслабиться и снять напряжения мышц. Также он успокаивает нервы и улучшает кровообращение.

Массаж спины рекомендуется делать лежа на боку. Во время массажа для беременных не допускаются сильные, резкие и давящие движения. Области поясницы и крестца массируются осторожно и очень мягко. Область живота при массаже, затрагивать нельзя.

Специальный массаж при беременности улучшает лимфотоки и кровообращение, что благоприятно влияет на развитие плода. Такой массаж снимает напряжение мышц и боль в области спины. Облегчает состояние при варикозе, дает профилактику растяжкам и отеков конечностей. И просто успокаивает и расслабляет.

Когда вас интересует lpg массаж — посетите сайт hochumassazh.ru. Только там вы найдете все для массажа и его пользу для вашего организма.

Такой массаж можно делать на любых сроках беременности, если она, конечно, протекает без осложнений.

Массаж следует делать около часа. За это время проходит усталость, напряженность мышц и приходит психологическое расслабление. Сеансы массажа следует проводить два раза в неделю.

Полезно во время массажа пользоваться различными эфирными маслами. В первую очередь это будет неплохой профилактикой растяжек и поможет сохранить кожу мягкой, эластичной и бархатистой. К тому же, ароматы эфирных масел усиливают релаксацию во время массажа.

Имеется и ряд противопоказаний к массажу для беременных:

— запрет на массаж от ведущего беременность гинеколога;

-сильный токсикоз;

-инфекционные заболевания;

-острые вирусные заболевания;

-кожные заболевания;

-абсолютно все заболевания связанные с сердечно-сосудистой системой;

-повышенное артериальное давление;

-сильный варикоз.

Смотрите также на тему: