Главная / Здоровье / Улучшение пищеварения

Улучшение пищеварения


10.02.2014

Вздутие, урчание, колики, проблемный стол и изжога стали проблемами, с которыми сталкивается большинство людей. О том, что становится причиной возникновения такого дискомфорта, мало кто задумывается. Чаще всего, люди просто идут в аптеку за обезболивающим или другим препаратом, способным устранить неприятные симптомы.

Причиной дискомфорта может быть неправильное питание, которое препятствует нормальной работе пищеварительной системы.

Для улучшения ситуации необходимо отказаться от употребления в пищу фастфуда, жирной пищи, полуфабрикатов. В приоритете натуральная пища, приготовленная дома.

Диетологи советуют начинать утро не с плотного завтрака, а со стакана чистой тёплой воды. Если у человека нет повышенной кислотности, то в воду можно добавить немного сока лимона. Стакан тёплой воды по утрам поможет выводить из организма шлаки и поспособствует плавному началу работы желудка с утра, подготовит его к последующему завтраку.

Специалисты настаивают на пользе дробного питания и предлагают кушать маленькими порциями, но часто. Благодаря такому питанию пища быстрее перевариваетяс и желудок не перегружается.

Дробное питание предполагает, что порция не превышает объёмом 250-300 грамм, поэтому переедание исключено. Оно вредит организму и способствует набору лишнего веса.

Для поддержания микрофлоры кишечника необходимо регулярно употреблять в пищу кисломолочные продукты.

Помочь желудку переварить поступившую пищу могут специи, чеснок, горчица и лук.

Для нормализации пищеварения незаменима клетчатка. Она содержится в свежих фруктах, овощах, отрубях. Она способствует выводу плохого холестерина, улучшению перистальтики и снижению уровня сахара.

Ну а организовать Праздники в любое время вам поможет сайт www.maximice.ru. Только там есть все чтобы провести любой праздник, так, чтобы его все запомнили на долгие годы.

Смотрите также на тему: