Главная / Здоровье / Хламидиоз

Хламидиоз


12.02.2014

Хламидиоз представляет собой инфекционное заболевание, которое передается преимущественно половым путем и вызывается микроорганизмами под названием хламидии. Как правило, данное заболевание является одним из самых распространенных, из числа передающихся в результате полового пути. По многочисленным статистическим данным каждый год хламидиозом во всем мире заболевает порядка ста миллионов человек, а число инфицированных этими микроорганизмами, людей на всей планете, по самым, так сказать скромнейшим подсчетам достигает порядка одного миллиарда носителей.

Если вас интересует УЗИ надпочечников — посетите сайт uzi-diagnostik.ru. Только там вы найдете все для диагностики почек и надпочечников на узи.

В результате многочисленных отечественных и зарубежных исследований, урогенитальный хламидиоз, как правило, одно из наиболее распространенных болезней, которые передаются половым путем. Именно поэтому в наши дни серьезной проблемой для венерологии является создание максимальных и эффективных средств излечения не гонококковых воспалительных заболеваний в области органов мочевыделительной и половой систем.

 По различным данным, от пяти до пятнадцати процентов молодых активных в сексуальном плане людей, уже поражены такой малоприятной инфекцией. У больных дерматологических и венерологических диспансеров России названная инфекция встречается даже в два — три раза чаще, чем заболевание — гонорея. Частота не гонококковых болезней органов мочевой и половой систем в пять—шесть раз превышает показание гонореи, так как здесь инкубационный период наиболее долгий, проявления являются менее выраженными, больше возникает сложностей при лечении.

 Такое широкое распространение данной, так называемой, хламидийной инфекции, прежде всего, связано с бессимптомным протеканием заболевания.

 

Смотрите также на тему: