Главная / Здоровье / Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология


13.02.2014

С экранов телевизоров люди наблюдают за актёрами Голливуда и за их сияющими идеальными улыбками. В такие моменты большинство людей невольно бросают взгляд в зеркало и изучают собственную улыбку. В случае, если были выявлены несоответствия, человек, особенно представительницы прекрасного пола, начинают хотеть срочно исправить это и блистать, как голливудские красавицы и красавцы.

На помощь этим людям приходит эстетическая стоматология, основной задачей которой можно назвать создание идеальной улыбки в соответствии с пропорциями и основными критериями.

В природе не существует идеальной симметрии, особенно в том, что связано с человеческими пропорциями и лицом. Лёгкая ассиметрия часто невидна глазу, но при создании идеальной улыбки, этот аспект необходимо учитывать. Медики, работающие в сфере эстетической стоматологии должны учитывать, что каждый отдельный зуб это составляющая зубочелюстной системы и изменение формы или расположения одного зуба может повлечь за собой нагрузку на определённые группы мышц, спровоцировать головные боли, углубление носогубных складок и возникновение морщин.

Помимо этого необходимо учитывать насколько организм того или иного человека способен к адаптации.

Небольшой стёршийся уголок зуба, который некоторые пациенты хотят восстановить, свидетельствует о том, что в этой точке на этот зуб создаётся излишняя нагрузка. В результате становится очевидным, что целесообразно не просто отреставрировать один зуб, а полностью привести в порядок зубной ряд, потому что обойтись без дальнейших повреждений зуба вряд ли получится. Эта задача выпадает на плечи врачей -ортодонтов.

Ну а если вас интересует лучшая Стоматология в Королеве — посетите сайт www.interdentos.ru. Только там есть все для лечения ваших зубов без проблем и осложнений.

Смотрите также на тему: