Главная / Здоровье / Здоровье дёсен

Здоровье дёсен


13.02.2014

Все хотят очаровывать своей красивой улыбкой. Для этого ставят брэкеты для выравнивания, отбеливают в кабинете стоматолога или самостоятельно, используют инновационные щётки и зубные пасты, но забывают о том, что особого ухода требуют дёсны, от которых зависит красота улыбки и здоровье всей полости рта.

Ранее распространённым заболеванием была цинга. Теперь жители городов могут не опасаться этой болезни, она практически исчезла. Тем не менее, от банального воспаления дёсен можно лишиться столь тщательно вычищаемых зубов. Это возможно, если воспаление дёсен будет запущено до определённой стадии, до чего не желательно доводить.

Для людей старше 50 лет пародонтит остаётся главной причиной потери зубов.

В случае если человек не испытывает дискомфорта и болезненных ощущений при поедании пищи и чистке зубов, не наблюдает кровотечения из дёсен. Беспокоится вряд ли необходимо.

Для того чтобы воспаление дёсен оставалось чем-то далёким необходимо уделять достаточно времени и внимания тщательному уходу за всей полостью рта, а не только за зубами.

Регулярные визиты в кабинет стоматолога, раз в полгода, и удаление там налёта с зубов станет хорошей профилактикой развития зубного камня. Такая процедура не причинит боли, а польза от неё вполне ощутимая.

Для поддержания здоровья зубов и дёсен необходимо правильно подбирать зубную щётку и пасту. Щётку необходимо менять хотя бы раз в квартал, иначе она станет рассадников бактерий. Пасту тоже желательно  периодически менять, чтобы обеспечить полноценную защиту ротовой полости.

Правильно подобранные средства для ухода за ротовой полостью и профилактические визиты в стоматологический кабинет помогут сохранить красоту и здоровье зубов и дёсен.

Если вас интересует Стоматология Дентвилль в Балашихе — посетите сайт www.dentville.ru. Там вы найдете лучшие врачей и новейшее оборудование для красоты и здоровья ваших зубов.

Смотрите также на тему: