Главная / Здоровье / Органы слуха детей 1-3 лет

Органы слуха детей 1-3 лет


17.02.2014

Очень важно в раннем возрасте оберегать органы слуха. Необходимо следить за чадом, чтоб он не испортил себе уши, засовывая в их разные вещи. Когда малыш смотрит телевизор, нужно обратить внимание, не поворачивает ли в направлении звука он голову одним ухом. Если такое наблюдается, следует посетить доктора. Возможно это проявление того, что одно из ушей у малыша слышит менее, нежели иное.

Ухаживать за ушами необходимо с раннего возраста и приучать к этому ребенка. Для этого очищают уши ватными палочками. Данная операция содержится в удалении избытков серы из слухового прохода. Но не следует очень глубоко чистить ушко малыша, иначе можно поранить барабанную перепонку либо повредить мягкую кожу.

Сера напряженно выделяется при плаванье, так как кровеносные сосуды расширяются от действия горячей воды, и активизируют собственную работу серные железы. Процесс выделения серы проистекает наиболее напряженно, если в ухо угождает мусор либо насекомое. Другой предпосылкой серовыделения может существовать простуженное среднее ухо, отит.

При происхождении серной пробки, надлежит обходиться в мед пункт, так как самостоятельно пробки исключить нельзя. Но когда по каким-то факторам нет возможности посетить специалиста, нужно сделать следующее: определить ухо малыша на грелку, в котором располагается серная пробка, через какое-то время сера растает и начнет вытекать. После данного необходимо промыть ухо ватной палочкой.

Важно следить, чтоб во время плавания вода не попадала в ушки малыша, так как влага способна стать предпосылкой болезни. Перед плаванием нужно прикрыть ребенку уши ватными шариками, которые смазывают вазелиновым маслом.

Ну а если вас интересует лучший интернет магазин матрасов москва — посетите сайт confelle.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественные и комфортные матрасы по доступным ценам.

Смотрите также на тему: