Главная / Здоровье / Проблем у женщин

Проблем у женщин


19.02.2014

Наверняка любая женщина в своей жизни встречалась с какой-нибудь нижеописанной проблемой. В данной статье предложены наипростейшие советы, как справляться с этими недугами и с какими недугами следует идти к врачу.

Плохое настроение или непонятное заражение и причины герпеса, приводящее зачастую к депрессиям и стрессам. К великому сожалению, люди очень часто на это не обращают никакого внимание и списывают на обычную усталость. Но именно депрессия может стать причиной появления сложных заболеваний: анемии, дисфункции щитовидной железы, гормональным проблемам. Плохое настроение также является поводом для посещения врача.

Предменструальный синдром. В зависимости от персональных особенностей женского организма у каждой женщины разные степени тяжести предменструального синдрома. К частому и основному симптому ПМС относят раздражительность. В этот период времени женщинам нужно принимать магний, улучшающий выработку допамина (гормон радости) и улучшающий усвояемость Са, К и витамина С, оказывает положительное влияние на зубы и сердце.

Неудачная эпиляция. Эта проблема наверняка знакома многим женщинам. Чтобы сделать самостоятельную эпиляцию дома нужно знать несколько полезных рекомендаций: никакого купания после эпиляции воском, волосы под мышками можно удалить без воды и мыла.

Боль в пояснице, возникшие в результате беременности, большого размера бюста и так далее. Спасёт в данной ситуации обыкновенная физкультура.

Молочница. Бактерия, которая вызывает молочницу, кандида, очень любит синтетическое белье и влагу. По этому, отдайте своё предпочтение лучше белью из хлопка.

«Увядшая любовь».

Вздутие живота, справиться с которым поможет активированный уголь.

Постоянная усталость, которая может быть связана с понижением уровня железа в крови. Проверить это можно сдав анализ крови.

Преждевременное старение. На старение оказывают влияние курение, употребление спиртных напитков, сладкого, выпечки.

Смотрите также на тему: