Главная / Здоровье / Лечение и профилактика сердечнососудистых заболеваний

Лечение и профилактика сердечнососудистых заболеваний


20.02.2014

Если обратиться в больницу на ранней стадии заболевания, легче будит подобрать метод лечения и меньше препаратов потребуется для того чтобы восстановить работу сердца. В некоторых случаях болезни сердца могут развиваться не вызывая симптомы, поэтому необходимо каждый год посещать кардиолога для обследования.

Способы лечения сердечно сосудистых заболеваний

  • Если случился сердечный приступ, и рядом не оказалось лекарств, главное не растеряться и приступить к массажу, его необходимо делать на протяжении пяти минут. Вам сразу должно стать легче.
  • Если вас беспокоят боли в сердце, возьмите 20 грамм сухих плодов боярышника, прокипятите в одном стакане воды. После этого пусть настоится, процедите и пейте в место чая, если вас мучают сердечные болезни.
  • Хорошим лекарством от сердечных болезней считается яичная скорлупа. Так как она способна укреплять мышцу сердца и понижать кислотность желудочного сока. Соберите белую яичную скорлупу и перетрите в порошок. Принимайте половине чайной ложки два раза в день, до еды запивая водой с лимонным соком.
  • При сердечно сосудистых заболеваниях вам понадобиться два лимона и два апельсина. Избавьте фрукты от косточек и пропустите через мясорубку, смешайте с 2-мя столовыми ложками майского меда, выдерживайте в стеклянной посуде сутки при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник. Необходимо принимать  три ч. л. смеси до обеда. Данное средство очищает сосуды, приводит в норму артериальное давление.

Для того чтобы предотвратить сердечные заболевания на ранней стадии, необходимо посещать кардиолога каждый год, для того чтобы выявить заболевание во время и начать соответствующее лечение.

Ну а тут есть все для женского здоровья. Только клиника Меднайс поможет вам с любыми гинекологическими вопросами и лечением.

Смотрите также на тему: