Главная / Здоровье / Инсульт

Инсульт


20.02.2014

Третье место в рейтинге самых распространённых заболеваний нейрохирургии, в результате которых умирают пациенты, занимает инсульт. Помимо этого инсульт чаще всего становится причиной длительной инвалидности пациентов.

Это заболевание лечится и при грамотном лечении можно снизить негативные последствия. Предотвратить инвалидность можно с большой вероятностью, если лечение будет начато не позднее часа после возникновения приступа инсульта.

Состояние инсульта наблюдается, когда у пациентов резко прекращается приток крови к мозгу. В этом случае нервные клетки отмирают из-за отсутствия питательных веществ и кислорода, мозг не может продолжать нормально функционировать.

Ну а посетив сайт apteka24.ua/city/lugansk/index.html вы найдете лучшую интернет аптеку в Луганске. Только там вы найдете качественные лекарства по самым низким ценам.

Есть два вида инсульта, геморрагический и ишемический. В зависимости от вида инсульта отличаются причины его возникновения.

В случае диагностирования геморрагического инсульта происходит разрыв кровеносного сосуда в мозге, по причине этого происходит кровоизлияние в мозговые оболочки. Геморрагический инсульт диагностируют в 20 % случаев.

В случае ишемического инсульта кровеносный сосуд или артерия в мозге блокируется тромбом. Ишемический инсульт диагностируют в 80 % случаев.

После инсульта нарушается работа систем организма и могут наблюдаться в зависимости от тяжести перенесённого инсульта нарушения речи и интеллекта, паралич, эмоциональные проблемы.

Человек, у которого случился инсульт, не может самостоятельно распознать это состояние из-за нарушений в мозге. Поэтому если окружающие замечают онемение конечностей одной стороны, паралич лица, потерю сознания, неожиданное нарушения в речи, походки, потерю координации, неожиданную головную боль без очевидных причин необходимо отвезти человека в больницу или вызвать скорую помощь.

Смотрите также на тему: