Главная / Здоровье / Что такое простуда?

Что такое простуда?


21.02.2014

Как правило, простуда является вирусным инфекционным заболеванием дыхательных путей, приводящее к воспалению слизистой оболочки, выстилающей данные пути. Часто встречаемыми признаками считают ринорею, чихание, фарингит.

Вирусная инфекция, которую называют "простудой", часто лечится с использованием фармацевтических средств, приема огромного числа жидкости и неких безрецептурных веществ для купирования отдельных признаков. Способствует развитию простуды табакокурение, так как оно обездвиживает мерцательный эпителий (реснитчатые клеточки), который гарантируют очищение дыхательных путей.

 Болезни простудного типа способны распространяться через грязные руки, а не только по воздуху. Для избежания распространения микробов не следует дотрагиваться руками рта, глаз и носа, стоит чаще мыть руки, когда человек болен либо пребывает в контакте с нездоровым человеком.

Некие болезни идентичны по симптоматике с простудой, но настоятельно просят срочного мед вмешательства и приема особых фармацевтических средств. Когда у человека возникает сильный жар, сопровождающийся ознобом и кашель с отхаркиванием плотный слизи, либо с глубоким дыхание вызывающим боль острого характера в груди, то возможно это воспаление легких. В данном случае следует безотлагательно посетить доктора для установления диагноза и схемы лечения.

Если вас интересуют натяжные потолки Иваново — посетите сайт ivmast.ru. Только там вы найдете качественные натяжные потолки по самым низким в городе ценам.

Наилучший метод побороть простуду можно с помощью обильного питья, постельного режима и отказа от курения. Единственные средства, которые помогут безвредно побороть микробы – интерфероны, они эффективны при одновременном приеме с едой в течение первых 5 дней заболевания.

Смотрите также на тему: