Главная / Здоровье / Гастрит у детей, причины заболевания

Гастрит у детей, причины заболевания


23.02.2014

Симптомы острого гастрита у детей имеют сходства с пищевым отравлением, но причиной острой формы болезни может стать не только неправильное питание. Первичная форма гастрита может быть вызвана плохой пищей, бактериями, грибками, перееданием или пищевыми аллергенами.

Вторичную форму острого гастрита могут вызвать такие инфекционные заболевания как корь, грипп, краснуха, дифтерия и септическое воспаление. Инфекция, которая способствовала основному заболеванию, с током крови может попасть в слизистую полости желудка.

Острая форма заболевания у ребенка может появиться впоследствии приема медикаментов, так как они раздражают слизистую. Подальше уберите лекарства, которые сами принимаете. В настоящее время доказано, что бактерия Helicobacter pylori так может стать причиной появления гастрита.

Нерациональный режим приема пищи, а также частое употребление фастфуда, тоже могут привести к гастриту у детей. Сюда же можно отнести вредные напитки: спрайт, кока-кола, фанта, и другие газированные напитки. Признаки заболевания у ребенка могут возникнуть из-за чрезмерного употребления шоколада, печенья и сладостей, так как в них содержится множество вредных Е-добавок.

В настоящее время ребенка окружают множество стрессовых ситуаций. Проблемы в школе, ссоры с родителями, крики, шум, в придачу не правильный режим питания, все это может привести к гастриту у ребенка.

Также причиной появления заболевания может стать попадание химических веществ в желудок, этот вид гастрита называют острым коррозийным. В случае несвоевременного устранения причины, могут возникнуть очень серьезные последствия.

Ну а если вас интересует Лечение бесплодия к клинике Аймед — посетите сайт www.aimed.spb.ru. Только там есть все что нужно для лечения бесплодия быстро и без осложнений.

Смотрите также на тему: