Главная / Здоровье / Лекарственная аллергия

Лекарственная аллергия


26.02.2014

Аллергия на медикаменты считается проблемой, которая актуальна как для докторов, так и для больных. Конкретно на докторах лежит обязанность за назначение того либо другого лечебного продукта, а предугадать формирование аллергических реакций на определенное лекарственное средство у человека не возможно. В основной массе случаев человек сам принимает медикаменты, основываясь на рекламу по ТВ и отпускаемые в аптеках в отсутствии рецепта доктора. Конкретно данные медикаменты будут являться угрозой. Так, у 90 % людей, страдающих лечебной аллергией, ее вызывают или сульфаниламидные вещества, или аспирин.

Важно знать, что при лечении медицинскими препаратами могут появиться последующие разновидности реакций и осложнений:

1. Токсические, появляющиеся при превышении возможной дозы лечебного препарата. Токсические реакции способны развиваться у людей с болезнями почек и печени.

2. Второстепенные результаты, такие как головная боль, боли в животе, полный список второстепенных результатов можно отыскать в аннотации к его использованию.

3. Реакция отмены, образующаяся после остановки долгого лечения некими продуктами.

4. Аллергические реакции. Подобные реакции на лечебные вещества по времени происхождения делят на 2 вида:

-Безотлагательные, появляющиеся сразу после приема медикаментов. К ним относятся анафилактический шок, крапивница, аллергические отеки. Более часто эти реакции появляются впоследствии пенициллина либо его аналогов.

-Замедленные, развивающиеся спустя некоторое количество дней. Появляется повышение температуры, крапивница, боли в области суставов.

Смотрите также на тему: