Главная / Здоровье / Как избавиться от бородавок с помощью народной медецины?

Как избавиться от бородавок с помощью народной медецины?


26.02.2014

Появление бородавок – это распространенное явление. Перед тем как избавиться от них, для начала следует проконсультироваться с врачом. На сегодняшний день существует много способов, с помощью которым люди избавляются от бородавок.

Как вывести бородавки при помощи народных средств?

Убрать  бородавки можно с помощью яблочного уксуса, который необходимо настоять на чесноке. Для того чтобы приготовить данное средство вам понадобиться 4 зубчика чеснока, измельчите их и положите в банку. Залейте половиной стакана яблочного уксуса. Полученную смесь хорошо закройте крышкой и оставьте настаиваться на 15 дней. После этого, ежедневно смачивайте бородавки полученным раствором два раза в день. Процедуру следует повторять до полного исчезновения, аккуратно наносите средство, чтобы не прижечь кожу вокруг бородавки.

Удалить  бородавки также можно при помощи алоэ. В один стакан воды добавьте почти полную чайную ложку соды. Хорошо размешайте, смочите ватку в растворе и приложите ее к бородавке на 10 минут. После этого хорошенько промойте лист алоэ и порежьте его на небольшие ломтики. Один ломтик разрежьте вдоль, мякотью приложите на бородавку. Зафиксируйте с помощью бинта. Такой компресс следует делать на ночь 10 дней, после этого бородавка должна отпасть.

Вывести бородавки можно с помощью собачей слюны. В этом случае собака должна быть здорова и спокойная. Для этого вам необходимо смазать бородавку чем-то съедобным, затем дайте слизать собаке. Повторяйте процедуру раз в день до полного исчезновения. Если вам не удается избавиться от бородавок, обратитесь к врачу за консультацией.

Если вас интересует бытовая техника Аско — посетите сайт asko-russia.ru. Только там вы найдете все про эту бытовую технику и все ее особенности и характеристики.

Смотрите также на тему: